Стул для офиса от MUUTO из переработанного пластика

Стул для офиса от MUUTO из переработанного пластика

«Мы влияем на окружающую среду через используемые нами природные ресурсы. В рамках наших экологических инициатив, мы хотим увеличить использование переработанных материалов, чтобы сократить количество отходов и потребление природных ресурсов. Делая это, мы даем новую жизнь пластиковым отходам, еще больше сокращая их количество, отправляемое на свалки или мусоросжигательные заводы»

80 % переработанного пластика

Кресло для офиса Fiber и стул без обивки изготовлены из переработанного пластика не менее чем на 80 %.

Снижение воздействия на окружающую среду.

Офисное кресло Fiber является неотъемлемой частью ассортимента продукции MUUTO. Таким образом, преобразование производства данного продукта является амбициозной отправной точкой для перехода к более цикличному потреблению сырья. Фактически, переходя на переработанный пластик, компания может сэкономить более 50 тонн первичного пластика в 2022 году.

Коллекция кресел Fiber, разработанная Iskos-Berlin, родилась из желания сделать дальновидный взгляд на архетипическое кресло-ракушку. Это было достигнуто за счет создания инновационной оболочки из пластиковых и древесных волокон, которая создает мягкую привлекательную поверхность с матовой и тактильной поверхностью.

Новое поколение кресел Fiber разработано с осознанной перспективой и желанием улучшить воздействие на окружающую среду.

Создание долговечного дизайна — это не только долговечность и прочность, но и его эстетика. Количество необходимого цветного пигмента зависит от первоначального цвета переработанного пластика. Первоначальный цвет переработанного пластика часто имеет сероватый оттенок. Чтобы придать материалу цвет, в качестве носителя пигмента используется первичный пластик. Чем больше цветового пигмента требуется, тем больше должно быть изначально первичного пластика.

Уникальная цветовая гамма и форма кресла для офиса Fiber являются символом его дизайна. Мы разработали переработанный пластиковый материал, который позволяет нам создавать стул с такими же знаковыми цветами Muuto, дизайном и долговечностью, сохраняя при этом значительный процент переработанного материала в каждом сиденье.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн офиса в стиле «Google»», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку