Стильный офис от MUUTO в Копенгагене, Дания

Стильный офис от MUUTO в Копенгагене, Дания.

Компания Danielsen Spaceplanning совместно с Muuto, разработали новый дизайн штаб-квартиры Muuto площадью 1400 м² в центре Копенгагена. Реновация дизайн-проекта офиса была разработана в результате тесного сотрудничества между двумя вышеперечисленными компаниями. Целью данного дизайн-проекта было убрать грань между рабочим местом и выставочным залом.

Компания Danielsen Spaceplanning создала то, что в максимальной степени служит функциональным рабочим местом для сотрудников Muuto, а также передает ценности и идеи компании на каждом квадратном метре.

В процессе проектирования было уделено большое внимание пониманию рабочих процессов каждой команды в Muuto. Некоторым сотрудникам необходимо легко передвигаться в офисном пространстве, а для этого требуется некая гибкость в офисном помещении, в то время как другие сотрудники проводят много встреч и тесно общаются друг с другом в совместной работе, а третьи проводят много времени за своими рабочими столами. Создавая разные зоны для разных отделов, главный упор был на укрепление чувства сопричастности внутри каждой команды.

Основываясь на этих выводах, дизайн интерьера офиса охватывает различные рабочие процессы внутри компании Muuto и предоставляет возможности, которые позволяют использовать множество режимов работы в течение дня. Дизайн офиса одновременно выступает в качестве флагманского выставочного зала для ценностей бренда Muuto, в котором проскальзывает уникальный скандинавский дизайн.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн офиса. Тренды 2021 года», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку