Сочетание дизайна и кухни в The Alchemist

Сочетание дизайна и кухни в The Alchemist

Ресторан Alchemist в Копенгагене стремится преобразить и превзойти природу еды и пространства ресторана.

Лаунж-кресла Ro™ от Fritz Hansen были выбраны для пространства, под названием «Финальная сцена» в дизайн ресторана The Alchemist. Кресла с высокими спинками позволяют гостям расслабиться во время кофе и перекусов. Цель состояла в том, чтобы спроектировать пространство, где люди могли бы приятно провести время и поделиться опытом.

«Мы хотели создать непринужденную, расслабляющую атмосферу, в которой вы могли бы переварить и обсудить целостный иммерсивный опыт, который вы испытываете, находясь в ресторане», — говорит шеф-повар Расмус Мунк (Rasmus Munk).

Мунк — вдохновитель Alchemist и его уникального подхода к приготовлению блюд. Он говорит, что идея «Финальной сцены» возникла из-за изображения кроны дерева, простирающейся над куполом планетария ресторана. Плавающие светильники в комнате символизируют листья, а обожженные деревянные панели – ствол.

Фиолетовый, темно-синий и синий цвета были выбраны для «Финальной сцены», чтобы усилить таинственность и потустороннюю атмосферу в Alchemist. Поэтому для кресел Ro™ был выбран фиолетовый цвет.

Полное представление в Alchemist длится от 3 до 5 часов, и единственными предпосылками являются любопытство и присутствие духа. До 50 кулинарных сочетаний блюд, сопровождаются напитками - посетители перемещаются, по всему интерьеру ресторана, в разные места, чтобы попробовать всю предоставленную еду.

Ресторан Alchemist занимает 2000 квадратных метров и три этажа отреставрированного промышленного здания в Рефсхалеэне, недалеко от центра Копенгагена.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн офиса Алматы. Тренды 2022 года», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку