Рабочее пространство с мебелью от Frit Hansen

Рабочее пространство с мебелью от Frit Hansen

Старая винокурня превращается в яркое рабочее пространство, которое улучшает дух сотрудничества.

Старый водочный завод в Варшаве превращается в современный центр, объединяющий под одной крышей польскую деятельность компании WPP, занимающейся творческими преобразованиями. Расположенное на пяти этажах и общей площадью чуть более 9000 м2, пространство сохраняет свой индустриальный вид, отражая современные ценности WPP с его ярким и вдохновляющим интерьером.

Концептуальный процесс дистилляции, каждый этаж отражает различные этапы создания. Многофункциональный цокольный этаж сформирован вокруг формирования идеи, где начинает прорастать семя. Здесь исходные ингредиенты - клиенты, коллеги и идеи - могут собираться в разнообразных динамичных и красочных зонах, включая столовую, аудиторию, переговорные и зоны для общения. Аккуратные ряды стульев Vico Duo™ из деревянного шпона от Вико Магестретти (Vico Magistretti) усадят гостей за обедом, а диваны Alphabet™, разработанные Пьеро Лиссони (Piero Lissoni), и кресло Fred™ от Хайме Хайона (Jaime Hayon) сгруппированы по несколько штук, чтобы создать неформальное место для отдыха.

Выше четыре офисных уровня позволяют идеям обрести форму. На фоне оригинальных медных, стеклянных и бетонных деталей стулья Ro™, обнимающие окна, служат очагами спокойствия для расцвета новых мыслей. Либо защищенными пространствами для импровизированных бесед один на один. В спокойных зонах «Soft» и «Meadow» используются цвет и текстура предметов мебели, выбранных для того, чтобы подчеркнуть и улучшить функциональность пространства, включая кресло Pot™ Арне Якобсена (Arne Jacobsen)1959 года. Верхний этаж состоит из большого бизнес-лаунжа и помещения для проведения мероприятий, которое вместе представляют собой кульминацию работы, предпринятой на нижних уровнях. Именно здесь знания воплощаются в жизнь и передаются всему миру через специальные области, где дизайн Fritz Hansen предлагает вневременное и универсальное решение для современных способов работы.

В предыдущей статье мы разобрали тему Дизайн офиса по принципам agile, которая также будет для вас интересна.

Назад к списку