Экологичная офисная мебель от Pedrali.

Экологичная офисная мебель от Pedrali.

Pedrali представляет «recycled grey» - свои первые стулья, сделанные из 100% переработанного пластика.

Экологичный дизайн - конечная цель любой деятельности, направленной на снижение отрицательного воздействия на окружающую среду. Главной целью при создании дизайна с учетом природных ресурсов — это минимизировать негативное воздействие процесса проектирования на окружающую среду. При этом необходимо создать высококачественный продукт, который способен выдержать испытание временем с точки зрения стиля и производительности. Очень важную вещь в производстве экологического дизайна играют здоровье и комфорт людей.

Следуя этой философии, Pedrali выпустили свои первые коллекции, полностью изготовленные из переработанного пластика. Эта необычная революция позволила компании достичь еще одной важной вехи в своем стремлении к экологической устойчивости: новый материал на 50% состоит из бытовых отходов и на 50% из промышленных отходов пластикового материала.

Под бытовыми отходами имеется ввиду пластиковые бутылки или упаковка для пищевых продуктов. Что касается использования промышленных отходов из пластмассовых материалов, Pedrali реинтегрировали часть отходов обратно в производственный процесс. Промышленным элементом нового 100% переработанного материала компании являются контейнеры и пленки.

Pedrali определила 50% бытовых отходов как идеальную смесь, чтобы гарантировать безупречное качество продукции с высокими уровнями прочности и долговечности, необходимыми для мебели, с учетом ее длительного использования.

Чтобы гарантировать эти свойства, мебель подвергается испытаниям на стойкость, чтобы доказать, что она может выдерживать длительное воздействие света и температуры от + 50 ° C до -10 ° C без каких-либо последствий. Кроме того, антистатические покрытия мебели легко чистить и, что не менее важно, учитывая продолжающуюся пандемию, дезинфицировать.

Все продукты, изготовленные из нового экологически чистого материала, имеют характерный серый оттенок, нейтральный цвет, выбранный для выравнивания и скрытия любых недостатков, характерных для переработанных материалов. Благодаря названию «recycled grey», продукты маркируются надписью «100% переработано», чтобы подчеркнуть их экологичность.

«Анализируя, сколько CO₂ мы производим, мы можем определить влияние всего нашего производственного цикла на окружающую среду. Имея под рукой конкретные данные, мы можем определить непрерывные, контролируемые и, следовательно, достижимые цели для улучшения нашего продукта», - говорит Джузеппе Педрали.

В период, характеризующийся чрезмерной эксплуатацией природных ресурсов, социальная ответственность - это не просто «зеленый» выбор в сторону производства и этических норм в отношении продукции компании; но речь идет о том, чтобы сделать экологическую устойчивость ключевым элементом корпоративной культуры компании в долгосрочной перспективе.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн-проект офиса в стиле хай-тек», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку