Офисная мебель от Fritz Hansen. Стул Carimate.

Офисная мебель от Fritz Hansen. Стул Carimate.

Смелая индивидуальность и детальная конструкция делают юбилейное издание модели стула Carimate от Fritz Hansen, поистине особенным.

6 октября компания Fritz Hansen перезапустила юбилейную версию культового кресла Carimate в честь дня рождения дизайнера Vico Magistretti. Возобновление запуска кресла чествует Vico Magistretti (1920-2006), который разработал оригинальный красный Carimate в 1959 году для гольф-клуба “Carimate” в Италии. Детали делают юбилейное издание Fritz Hansen поистине особенным.

Carimate — это особенный стул с большой индивидуальностью. Vico Magistretti создал современную классику в данном дизайне. «Он хорош, как сам по себе, так и за обеденным столом», —говорит Christian Andresen, руководитель отдела дизайна.

Каждый стул пронумерован для аутентичности и долговечности. На латунной табличке под каждым сиденьем указан его уникальный номер.

Сиденье стула выполнено из натуральной соломы с использованием европейского льна, не содержащего ГМО. 110 метров соломы были сотканы вручную, чтобы создать красивое органическое сиденье.

Для комфорта были внесены небольшие изменения в высоту сиденья и конструкцию спинки. Стул доступен в красном и черном лаке в честь более ранних версий дизайна.

Данная модель стула - это дань уважения Vico Magistretti и одновременно декоративный элемент, который обязательно должен быть у коллекционеров и поклонников дизайна Vico Magistretti.

Данная модель доступна к заказу в V-time Object Office!

В предыдущей статье мы разобрали тему «Планировка офиса», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку