Офисная мебель из Европы.

Офисная мебель из Европы.

Офисная мебель от европейских производителей зарекомендовала себя как прекрасный вариант для обустройства современного рабочего пространства. Она имеет свои характерные особенности, отличающие ее от продукции других стран.

Особенности и плюсы мебели из Европы.

Одно из главных достоинств — это незагруженность лишними деталями, способными помешать или отвлекать от процесса работы. Но выполнена она так, что при ее эксплуатации все необходимое для работы всегда оказывается под рукой. Производители намеренно добавляют элементы, детали и аксессуары, создающие максимальный комфорт на рабочем месте — неважно, сотрудника или начальника.

Дизайн также важен! При проектировании лаконичность и эргономичность играют важную роль. Все кабели и розетки скрыты в нишах и каналах, но доступ к ним легкий и удобный. Габаритные элементы благодаря умелому использованию как традиционных, так и новаторских материалов не выглядят громоздкими и тяжеловесными. Мобильные элементы мебели надежны и хорошо переносят активную эксплуатацию. Эргономичная офисная мебель разнообразна по формам и размерам, имеет множество регулировок, отличается повышенной безопасностью — продукцию дополнительно оснащают механизмами, устраняющими риск получить травму.

При разработке дизайн-проекта офиса, компании могут придерживаться различных подходов и стратегий. Подойдет ли для данных решений мебель из Европы?

«Босс заслуживает лучшего».

При этом подходе акцент делается на дизайн кабинета руководителя и, при системе планировки опен спейс, рабочих станциях топ-менеджеров, отличающихся от мест рядовых сотрудников и большей площадью, и обособленностью с помощью перегородок, акустических ширм и предметов интерьера.

Для VIP-зон выбираются дорогостоящая отделка кабинетов, оптимальное техническое оснащение. Руководительские линейки от наших европейских производителей прекрасно подойдут: они актуальны, отличаются стильным дизайном, эффективны с точки зрения организации рабочего процесса, создают ощущение солидности, респектабельности и авторитетности.

Кабинетные консерваторы.

Как правило, это компании, где руководящий состав и топ-менеджмент уже в солидном возрасте. Они предпочитают офисы с традиционными интерьерами, в приоритете — кабинетная система планировки. И кабинеты оформляются в лучших традициях «дорого-богато»: обшиваются натуральным деревом, сверкают мрамором и керамогранитом, котируется и качественный шпон. Часто для таких кабинетов выбирается мебель из Италии или Испании. Она выглядит более консервативно, массивно и респектабельно. Но консерваторов становится все меньше: клиенты предпочитают рациональные интерьерные решения и создание комфортной среды для рядовых сотрудников, планировки open space и комбинированные.

Принцип равенства.

Определенный процент корпораций и фирм, заказывающих дизайн-проекты офисов, предпочитает равные условия для всех. В этом случае площадь фактически не зонируется по секторам, предназначенным для руководителей и рядового состава фирмы. Планировка офиса непременно open space с равномерным распределением рабочих зон. Таким же образом обустраивается большая часть коворкингов, где в одной локации могут реализовывать идеи множество представителей различных компаний вместе с фрилансерами.

Для подобных дизайн-проектов типично большое обилие зон, предназначенных именно для командных действий, переговорных, лаунж-зон, кофе-пойнтов. Этот принцип позволяет эффективнее расходовать финансы на обустройство, ведь он не предполагает создания неэффективных помещений. Эргономичная офисная мебель из Европы для таких решений наиболее востребована и превосходно впишется в эту концепцию.

Приоритет общественных зон.

Это разновидность предыдущей стратегии, характерная как для обычных офисов, так и для коворкингов. Особое внимание при создании дизайн-проекта уделяется обустройству общественных пространств. Этот концепт предполагает, что работники по максимуму используют помещения для совместной деятельности, а личные уголки становятся вспомогательными мини-пространствами, они используются, но не приоритетны. Сегодня такая концепция применяется не только в небольших и динамично развивающихся фирмах, но и в крупных корпорациях.

Новаторский подход.

Многие заказчики дизайн-проектов интересуются инновациями и возможностью их реализации в современных пространствах, анализируют их эффективность и останавливают выбор на современных технологиях, подходящих для конкретного помещения. Рынок инноваций активно развивается, и количество таких заказчиков пропорционально растет.

Такие заказчики предъявляют серьезные требования к инженерному и технологическому оснащению. Для таких решений отлично подойдет мебель из Германии или Австрии. Она обладает нужными характеристиками: умеет «прятать» источники электропитания, прекрасно интегрируется с мультимедийными устройствами.

Принцип долговечности.

Среди клиентов дизайнерских студий встречаются заказчики, выдвигающие специфические требования к срокам эксплуатации офисных столов, стульев, тумб и шкафов. Средние для рынка показатели срока ее службы — около 5 лет, но этим клиентам требуется обустроить свои пространства элементами, способными прослужить все 10. У таких требований есть разумные причины: офис может располагаться в востребованной локации — и в среднесрочной перспективе останется там достаточно долго. Или фирма отличается повышенным уровнем «движухи»: большой клиентский поток, командная работа и тренинги, требующие регулярных перестановок. Или просто это коворкинг, где ненадежные вещи не нужны по определению.

Австрийский производитель мебели Bene славится тщательным подбором материалов изготовления. Так что мебель из Австрии — вполне подходящий вариант для клиентов, делающих ставку на долговечность.

Экологичность.

Сегодня борьба за экологию в тренде. Среди заказчиков все больше уделяющих повышенное внимание экологической безопасности своих рабочих пространств — и это грамотно: от этого в значительной степени зависят здоровье и работоспособность сотрудников. В этом случае мебельные решения из Европы также оптимальны: авторитетные производители в курсе тренда и довольно давно выбирают для изготовления продукции экологичные материалы.

Европейская мебель является универсальным решением, способным удовлетворить требования большинства заказчиков, желающих сделать свои офисные интерьеры привлекательными, комфортными и безопасными.

Компания «V-time Object Office» является эксклюзивным представителем компании Bene на территории Казахстана и Средней Азии, а также в нашем портфеле представлены и другие европейские производители, отличающиеся высочайшим качеством офисной мебели.

Мы работаем по всему Казахстану, а наши офисы представлены в городах Алматы и Нур-Султан.

Также для Вас может быть полезна статья на нашу прошлую тему: «Офисная мебель Bene».

Назад к списку