Новый экологичный дизайн офиса от Vondom

Новый экологичный дизайн офиса от Vondom

Vondom — испанская компания, специализирующаяся на авангардной дизайнерской мебели, подходящей как для внутренних, так и для наружных пространств. Компания является приверженцем инноваций, передовых технологий и устойчивого развития с целью построения лучшего будущего.

С самого начала бренд производил уникальные изделия на своих предприятиях в провинции Валенсия, Испания. Ранее штаб-квартира размещалась в Эль-Паломаре, теперь компания переехала в свою новую штаб-квартиру в Бенейксиде, в 40 км от города Валенсия.

Новый объект в три раза больше предыдущего, его общая площадь составляет 65 000 м2. Это зависит от бизнес-стратегии фирмы, которая определяет все аспекты деятельности компании: дизайн, производство, качество, маркетинг и продвижение. В частности, это профессионализм нашей команды, клиентов, поставщиков и партнеров, которые создали отличную синергию для этого захватывающего проекта.

«Меньше значит больше» — это минималистская концепция новых офисов Vondom. Открытые пространства, нейтральные цвета, чистые и прямые линии, привлекающие внимание к сотрудникам, чтобы сосредоточиться на повышении индивидуальной эффективности и производительности, прежде всего.

Это архитектурное произведение имеет общую площадь 1470 м2, разделенную на два этажа. На нижнем этаже (642 м2) находится стойка регистрации и холл, где посетители могут насладиться комфортом и элегантностью диванов из коллекции Tablet, разработанной Рамоном Эстеве (Ramón Esteve).

За стойкой регистрации находится большая столовая, где сотрудники могут отведать изысканные блюда в обеденное время. В этом пространстве были установлены столы Frame, разработанные Рамоном Эстеве, и стулья Love, разработанные Евгением Куитллет (Eugeni Quitllet). В зоне отдыха модульный диван Pixel размещен вместе со столами из той же коллекции.

Ванные комнаты на этом этаже оборудованы большими душевыми кабинами для тех, кто занимается спортом до или после работы или даже в обеденное время. Различные конференц-залы оснащены всевозможными технологическими аксессуарами, а также столами Frame и стульями Faz.

На вершине современной лестницы находится верхний этаж (735 м2), где разбросаны различные отделы. С одной стороны, отдел R+D+i, где наши инженеры разрабатывают творения наших мастеров-дизайнеров, превращая их эскизы в настоящие, аутентичные изделия.

Чтобы обеспечить хорошую коммуникацию между сотрудниками, другие отделы: маркетинг, продажи, IТ, администрация и финансы расположены в одном открытом и не загроможденном помещении. Различные рабочие места организованы таким образом, что у каждого сотрудника есть свое уединение, но в то же время он может свободно общаться со своими коллегами, так как разделительные элементы минимальны и, следовательно, нет визуального загрязнения.

Связь между внутренним залом, коридорами и столовой осуществляется через большие стеклянные поверхности, что обеспечивает визуальный контакт между различными помещениями.

Табуреты Faz и высокие столы Frame обеспечивают неформальное пространство для персонала или посетителей. Попивая вкусный кофе с утра и ведя приятную беседу, они могут смотреть через большие окна на различные помещения производственного предприятия.

В конце коридора, в более тихом и уединенном месте, находятся офисы руководства и различные переговорные комнаты.

Весь завод оснащен большими витражами, чтобы максимально использовать естественное освещение, делая его максимально ярким. Это также способствует энергосбережению.

Именно поэтому у компании Vondom есть система автоматизации «Умный дом». Инновационная технология, позволяющая разумно управлять климат-контролем, открытием и закрытием дверей, защитой от солнца и освещением.

Белый цвет повсюду в комнатах имитирует лабораторию, где формируются все идеи, стратегии и творения, которые при прохождении через следующие этапы приводят к созданию авангардной офисной мебели Vondom.

Приверженность компании к устойчивому будущему, реализуемая через философию Vondom Revolution, основана не только на производстве мебели из переработанного материала, но и на экологичной упаковке, комплексном подходе и устойчивом производстве.

Теперь это возможно еще в большей мере! Компанией была установлена фотоэлектрическая солнечная станция для собственного потребления мощностью 990 кВт. Таким образом можно поставлять электроэнергию, используемую в производстве и офисах гораздо более экологичным образом. Управляется iReSoL, разработчиком этой фотоэлектрической установки, способной производить 1 429 998 кВтч в год, что предотвратит примерно 908 895 кг выбросов CO2 в атмосферу, что эквивалентно посадке примерно 60 000 деревьев.

Постоянное совершенствование заложено в ДНК компании, и новые объекты являются отличным примером этого; современная архитектура, где пространства были тщательно спроектированы, чтобы обеспечить идеальное место для работы, сотрудничества, творчества и мечтаний.

Более того, Vondom открывает свои двери для всех, кто хочет узнать об их новейших продуктах, философии, ноу-хау или внести свой вклад в культуру дизайна Vondom.

Добро пожаловать!

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн офиса Алматы. Тренды 2022 года», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку