Мягкое кресло для офиса Nuez Lounge BIO от компании Andreu World.

Мягкое кресло для офиса Nuez Lounge BIO от компании Andreu World.

Награда «Red Dot Design» за дизайн продукта, сочетающего в себе потребности удобного кресла для отдыха с минимальным воздействием на окружающую среду, была вручена мягкому лаунж-креслу Nuez Lounge BIO® от компании Andrew World. Критерии оценки включают такие ценности, как степень новаторства, функциональность, эргономика, символическое и эмоциональное содержание, а также экологическая совместимость.

Кресло изготовлено из 100% термополимера природного происхождения и является биоразлагаемым и компостируемым, по задумке дизайнера Патрисии Уркиола (Patricia Urquiola).

Получение награды Red Dot Award за дизайн продукта - еще одна веха в области устойчивого, экологичного развития Nuez Lounge BIO® от компании Andreu World. Его внешняя оболочка на 100% пригодна для вторичной переработки. Мягкое лаунж-кресло доступно в четырех цветах: песочном, базальтовом сером, терракотово-коричневом и черном. Предложенные цвета более совершенны, чем серый цвет, который до сих пор характеризуется с перерабатываемыми пластмассами.

Сверху кресло обтянуто новой тканью Circular ONE®, изготовленной из переработанных ПЭТ-бутылок и текстильных отходов. В сборке самого кресла не используется клей, поэтому его можно легко разобрать, отремонтировать или заменить обивку, чтобы продлить срок службы. Центральная основа сделана из ясеня, которая придает ему дополнительную естественность и на 100% сертифицирована FSC®. Благодаря данной сертификации открывается новый путь к устойчивому развитию в экологичном производстве дизайна мебели.

Лаунж-кресло Nuez Lounge BIO® доступно к заказу в «V-time Object Office».

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн кабинета руководителя», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку