Мебель Bene. Проект «Газпром».

Мебель Bene. Проект «Газпром».

Австрийская компания Bene приняла участие в проекте для организации «Газпром» и частично представила в нём свою мебель.

Целью нефтяной компании «Газпром» в Санкт-Петербурге было - создать офис, в котором пересекались бы разные функции удобного, современного и эффективного рабочего места.

Новый офис расположен в бизнес-центре «Невская Ратуша» в Санкт-Петербурге.

Внутри офиса были выделены две основные зоны, такие как как зона социального взаимодействия и зоны рабочего процесса. Границу между ними создают не перегородки, а функциональное наполнение - отделочные материалы и атмосфера, что в конечном итоге положительно сказывается на работе сотрудников.

Зона социального взаимодействия — это место, наполненное различными сценариями взаимодействия людей. Такое разнообразие связывает эту зону с оживленной улицей, с ее «площадями», «переулками», «закусочными», местами для отдыха и многим другим, что может находится в оживленном городе.

Зона рабочего процесса — это пространство, в котором можно чувствовать себя комфортно и уютно, как дома, но в то же время сосредоточиться на работе и выполнении поставленных задач.

Зонирование спроектировано таким образом, что рабочие места и конференц-залы (которые занимают почти половину всей площади) располагаются по периметру светового контура, а все технические помещения и коридоры скрыты в глубине офисного пространства.

Кроме того, открытое пространство заполнено переносной регулируемой мебелью. Есть зона для принтеров, телефонные кабины, портативные бордюры с шумоподавлением, небольшие мягкие пространства и горячие столы, маркерные доски и флип-доски.

Цветовые акценты в интерьере - важная составляющая не только дизайна, но и навигации в пространстве. У каждого цвета есть своя индивидуальность: кофе-поинты, зона неформального общения, гардероб, душевая и т. д. Эти большие цветовые пятна позволяют легко ориентироваться в офисе.

Источником вдохновения стали инновации в офисной культуре, где дизайн офисного пространства должен быть не только украшением, но и поддерживать основные рабочие процессы. Создается ощущение образа города будущего с неоновыми огнями, яркими красками и технологиями. Фильм «Бегущий по лезвию» послужил немалой толикой вдохновения для данного пространства, что и подарило офису такую необыкновенную атмосферу «нового» мира.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн офисного помещения. Акустика», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку