Дизайн офисного помещения. Акустика.

Дизайн офисного помещения. Акустика.

На сегодняшний день мы видим офисы гораздо более предназначенными для «совместной работы», чем когда-либо прежде. Открытая планировка офиса может помочь повысить производительность труда сотрудников, одновременно снизив стресс.

Хотя проектирование офисных помещений в таком стиле может облегчить сотрудникам общение и совместную работу, но также может принести с собой новый набор проблем, одна из которых - повышенный уровень шума. Больше людей на открытом пространстве означает больше эха и больше шума, с которыми нужно бороться.

Сотрудники могут попытаться компенсировать этот повышенный шум, повысив голос при разговоре друг с другом, что, в свою очередь, еще больше увеличит уровень шума в помещении. Добавьте к этому тот факт, что многие старые, переоборудованные здания, как правило, имеют высокие потолки и необработанные стены, от которых шум имеет тенденцию отражаться, и у вас появляется эффект шумной пещеры, убивающей общение, вместо открытого, рабочего пространства.

К счастью, есть много способов помочь заглушить звуки, сохранив при этом открытую планировку офиса. Ключевым моментом является использование акустических решений, которые помогут преобразовать рабочее пространство и заглушить ненужные шумы.

Самым распространённым решением на сегодняшний день являются акустические панели. Именно они помогают находить множество возможностей для проектирования офисов и при этом выполняют функцию звукопоглощения и отлично разбавляют интерьер офиса.

Самым распространённым решением на сегодняшний день являются акустические панели. Именно они помогают находить множество возможностей для проектирования офисов и при этом выполняют функцию звукопоглощения и отлично разбавляют интерьер офиса.

Акустические панели – это деревянные панели, обитые звукопоглощающим материалом. Различные виды акустических панелей имеют разный уровень шумопоглощения.

Напольные акустические перегородки.

Модульный экран можно установить за считанные секунды вокруг зоны для переговоров, в конференц-холле или в любом другом месте, где необходимо соблюдать конфиденциальность. Панели можно легко оставить на месте или снова убрать, когда в них нет необходимости. Теперь пространство может быть настолько открытым и гибким, насколько это необходимо, при этом сохраняя большую функциональность для сотрудников.

Большой ассортимент напольных панелей вы можете найти в нашей компании от ведущих мировых производителей, таких как Bene и Narbutas.



Подвесные акустические панели.

Если в помещении офиса нет места для размещения напольных акустических перегородок, то подвесные акустические панели могут оказаться прекрасным решением для понижения уровня шума. Перегородки крепятся к потолку и могут быть объединены с осветительными приборами, чтобы помочь поглощать и контролировать звук по всему пространству без добавления перегородок. Перегородки могут быть покрыты тканью или войлоком и выполнены в различной технике. Например, панели от Narbutas или DeVorm.

Акустические перегородки для рабочих столов.



Перегородки для рабочих столов необходимы в пространствах с открытой планировкой для того, чтобы приглушить звук, обеспечить некое подобие уединения, но в то же время сохранить ощущение открытого пространства. Экраны также являются частью декора помещения, сочетая в себе форму и функциональность одновременно

Настенные акустические панели.

Настенные панели бывает разных геометрических форм и цветов. Они могут быть выполнены в виде акустической плитки или панно. Белые стены можно декорировать акустической плиткой, выполненной в корпоративных цветах компании, что привнесёт индивидуальность в ваш дизайн офиса.

Акустическая мебель.

Одним из способов минимизировать шум в офисе является использование акустической мебели Bene. Это могут быть закрытые переговорные комнаты, оборудованные электрификацией, телефонные будки для конфиденциальных разговоров или акустические кресла с высокой спинкой.

Напольные покрытия

Помимо акустических панелей, немаловажную роль играет напольное покрытие, а именно рулонный ковёр, ковровая плитка или планка.

Это покрытие позволяет значительно снизить звуковую нагрузку в офисе и оживить дизайн.

Доказано, что проработанный дизайн-проект офиса может устранить недостатки в акустике за счет использования материалов, поглощающих избыточный шум, для улучшения коммуникации между командами, уменьшения помех от нежелательной речи, улучшения конфиденциальности для частных телефонных звонков и предоставления сотрудникам возможности лучше сосредоточиться на сложных задачах.

Все виды акустических панелей, мебели и напольного покрытия вы можете найти в компании «V-time Object Office». Наша команда подберёт лучшее решение для вашего офиса. Мы работаем по всему Казахстану, а наши офисы находятся в Алматы и Нур-Султане.

Также для Вас может быть полезна статья на нашу прошлую тему: «Дизайн кабинета руководителя», если вы планируете начать самостоятельно продумывать проектирование офисов.

Назад к списку