Лаунж кресло от Fritz Hansen

Лаунж кресло от Fritz Hansen

Кресло PK22™ имеет утонченный силуэт, ставший настоящей классикой дизайна. Знаменитое кресло воплощает в себе видение Пола Кьерхольма (Poul Kjærholm’s) и стремление к идеальной форме и размерам. Сегодня он остается принципиально современным стулом для энтузиастов дизайна.

Пол Кьерхольм.

Обученный краснодеревщик, окончивший Датскую школу искусств и ремесел, Пол Кьерхольм проявлял особый интерес к строительным материалам; особенно сталь, которую он считал материалом, заслуживающим художественного уважения, которое обычно присуждалось дереву.

Пол Кьерхольм начал сотрудничество с производителем мебели Эйвиндом Колдом Кристенсеном (Ejvind Kold Christensen) в 1955 году, и это сотрудничество продолжалось до конца жизни Кьерхольма, а две семьи остались близкими по сей день.

Через два года после смерти дизайнера, попечители Кьерхольма доверили Fritz Hansen производство и продажу «Коллекции Кьерхольма» — дизайнов, разработанных Полом Кьерхольмом с 1951 по 1967 год.

Комапния Fritz Hansen имеет честь продолжать производство по сей день и распространять мебель Пола Кьерхольма среди архитекторов и частных клиентов по всему миру.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн офиса Алматы. Тренды 2022 года», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку