Лаунж-кресло Maximus от Bla Station

Лаунж-кресло Maximus от Bla Station

Лаунж-кресло Maximus выглядит так, будто оно нарисовано как предмет мебели из комиксов или фэнтезийного мультфильма, хотя сделано оно из прочного массивного ясеня. Maximus — это игривый отход от угловатой и рациональной мебели. Дизайнер Йохан Ансандер (Johan Ansander) получил степень магистра в Konstfack, в Университете искусств, ремесел и дизайна в 2020 году, и к нему сразу обратилась компания Blå Station. Используя программное обеспечение 3D-моделирования для фрезерных станков с ЧПУ (числовое программное управление) по дереву, Йохан Ансандер стремится исследовать местные материалы и как они могут использоваться современными способами.

Кресло Maximus выглядит немного угловато с непринужденными, но удобными формами. А сиденье и спинка сделаны из двух перевернутых кусков ясеня; ножки также изготовлены из массива дерева. Maximus доступен в прозрачном лакированном дереве или в цвете на выбор. Черное и красное - фавориты Йохана Ансандера.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Проектирование офисных помещений. Насколько эффективен Ваш офис?», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку