Лампа для офиса Concert™ от Fritz Hansen

Лампа для офиса Concert™ от Fritz Hansen

Знаменитый во всем мире светильник Concert™ является продуктом датского дизайна. Уникальная конфигурация абажура характерна для дизайнерского духа Утцона (Utzon) и напоминает о его величайшем творении — Сиднейском оперном театре. Трехступенчатый стеклянный рассеиватель излучает приятный равномерный свет, благодаря чему Concert станет идеальным центральным элементом как в гостиной, так и в конференц-зале.

БИОГРАФИЯ.

Создание вещей для людей. Это основная тема, вероятно, самого известного датского архитектора всех времен: Йорна Утцона (Jørn Utzon). Он получил образование в Датской королевской академии изящных искусств, окончив ее в 1942 году, а затем развивал свой талант в таких студиях, как студия Алвара Аалто в Хельсинки (Alvar Aalto studio in Helsinki). Это вдохновение помогло Йорну Утцону постепенно оптимизировать свой талант для создания архитектурных, органических пространств, сохраняя при этом уважение к людям, природе и окружающей среде.

Йорн Утцон видел четкую параллель между музыкой и светом. Оба имеют решающее значение для чувства и эмоций. Разрабатывая свои проекты для Lightyears, он стремился к тому, чтобы свет постоянно улучшал атмосферу комнаты, независимо от того, используется ли он для уютного общения или просто для вдохновения. Его вселенная «Музыка» отражает музыкальный интерес и увлечение. Дизайн его первого светильника для Lightyears восходит к Сиднейскому оперному театру. Это дополняет картину Йорна Утцона, как дизайнера светильников и архитектора самого высокого международного уровня.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн офиса Алматы. Тренды 2022 года», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку