Дизайн учебного заведения с мебелью от DeVorm

Дизайн учебного заведения с мебелью от DeVorm

Neue Stadtschule St. Gallen и Zürich — это новые пространства для автономного обучения в специально разработанной среде. Эта инновационная концепция, разработанная Raumreaktion, предлагает среду, в которой молодые люди могут самостоятельно изучать нужные им предметы.

Пространства для автономного обучения

Neue Stadtschulen в Санкт-Галлене и Цюрихе — это частные средние школы, которые подходят к образованию прогрессивно. Здесь нет традиционных классов и учителей. Как школа, где учителя становятся тренерами, а ученики — партнерами по обучению, образование открывает новый способ обучения. Их подход ориентирован на собственную инициативу, а не на внешний контроль.

Поощрение сотрудничества и концентрации

Центр в Санкт-Галлене представляет собой новое здание, включающее пространство для совместного обучения, конференц-залы, комнаты для тренировок, художественную мастерскую, а также библиотеку. Центр в Цюрихе меньше по размеру и интегрирован в существующее здание — он включает в себя пространство для совместного обучения, а также конференц-зал.

Самым центральным и важным пространством Neue Stadtschule является лаборатория совместного обучения. Пространство с различными зонами и типологиями - от частных и защищенных зон, где можно сосредоточиться и сконцентрироваться, до более открытых и динамичных зон, где поощряется командная работа и сотрудничество.

Большие столы DeVorm предлагают удобные места для встреч, где проходят мозговые штурмы и групповые сессии, а панели Mute Flow заботятся об акустическом комфорте в местах общего пользования.

«Мы любим продукты DeVorm, потому что их дизайн имеет человеческое прикосновение, но кажется вневременным. Их модульность и различные варианты дизайна и цвета вдохновляют. Мы в долгу перед собой и будущим поколением за экологичное проектирование. DeVorm был для этого подходящим партнером».

- Raumreaktion

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн офиса. Оформление стен», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку