Дизайн-проект офиса с мебелью от Wilkhahn

Дизайн-проект офиса с мебелью от Wilkhahn

Ankerbrot fabrik / Фабрика совместных инноваций

Сотрудничество с архитектором, художником и дизайнером Клаусом Шнетцером (Claus Schnetzer) помогло превратить историческое здание фабрики в Вене в фабрику совместных инноваций. Здание с характерной вывеской Ankerbrot служит входом в новый культурный центр. Новый интерьер занимает площадь 600 квадратных метров и является местом для встреч и переговоров, офисной работы, мастер-классов и кинопоказов. Как и помещения для мастерских, залитая светом аудитория спроектирована так, чтобы быть многоцелевой и многофункциональной. Два офисных пространства, проектная комната, небольшая кухня, ресепшн и две ванные комнаты – это те пространства, без которых не обойтись современному офису.

На подиуме в центре офиса находятся столы Aline и рабочие стулья Occo, которые приглашают людей остановиться и поболтать под нависшей веткой дерева на потолке – этакий перформанс в интерьере офиса, который освещает естественный свет, исходящий от мансардного окна.

По направлению к аудитории и лестнице, ведущий на второй этаж в конференц-зал, старые серверные шкафы используются в качестве телефонных будок, а ящики, выполненные из проволоки, служат баром. Стульчики-неваляшки Stitz сочетают движение с возможностью расслабиться.

«Wilkhahn — партнер, чьи мебельные решения действительно способствуют развитию коммуникации и инноваций. Его целостный подход и понимание устойчивости также послужили важными стимулами для концепции пространства в целом». – Д-р Пол Блазек (Dr. Paul Blazek), основатель Co-Innovation Factory, генеральный директор cyLEDGE Media, исследователь инноваций и лектор.

Узкая кухня со стальными шкафами и стеллажами в индустриальном стиле напоминает мастерскую, требующую скорее умственной, чем физической ловкости.

Закрытая стеклянной перегородкой переговорная с шестью роскошными стульями Graph является частью галереи.

Со второго этажа галереи можно увидеть зрительный зал, который также идеально подходит для многофункциональных целей. В этом случае он оснащен мобильными столами Timetable Lift с возможностью электрической регулировки высоты с питанием от батарейки. Небольшие мобильные столы Confair, передвижные табуреты, флип-чарты и складные столы Confair дополняют обстановку. В то же время мебель мобильна и её можно использовать и в соседнем помещении мастерской и временно хранить там, если проходят общие собрания и заседания.

Напротив лестницы находится небольшое пространство с мобильным складным столом Confair и штабелируемыми стульями Aline. Здесь можно проводить короткие переговоры и работать.

Входная часть со встроенным гардеробом ведет к центру здания. За углом привлекательная обстановка в зоне общения со стулом Asienta и рабочим креслом Occo способствует взаимодействию между сотрудниками и выполняет функцию лаунж-зоны.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн офиса продаж и его особенности», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку