Дизайн-проект офиса с мебелью от Actiu

Дизайн-проект офиса с мебелью от Actiu

Студия дизайна интерьера Rosa Colet получила заказ на реконструкцию старого промышленного лофта в Барселоне, который был преобразован в новые офисы технологической компании Tpartner Network Services.

Это пространство, которое со временем превратилось из фабрики в жилую недвижимость, теперь адаптируется к новому этапу в качестве профессиональной среды, в которой рабочие и социальные зоны обставлены мебелью Actiu для повышения ее универсальности.

«Утрачен тот образ, который раньше ассоциировался со словом «офис», где рисовалась серая, скучная панорама, в которой люди проводили часы своей жизни. Теперь понятие офиса намного шире, и его предложение более тесно связано с органами чувств. Это отношение к работе и продолжение нашей активности в течение дня, пространство для интерактивности и сотрудничества, социальной жизни, коллективной и индивидуальной работы», — объясняет Rosa Colet.

Это видение рабочего пространства связано с философией Cool Working компании Actiu, которая определяет гораздо более гибкие и универсальные офисы, в которых вы можете работать индивидуально или в команде, тренироваться, концентрироваться и общаться с остальной частью команды или, в случае коворкинга, с людьми, с которыми вы делите свое рабочее время.

В этом смысле Tpartner Network Services искала другое пространство, где они могли бы чувствовать себя комфортно и создавать комфортную рабочую атмосферу. Таким образом, студия Rosa Colet отвечала за преобразование этих промышленных помещений в современную профессиональную среду, восстановление помещений для их адаптации к новым функциям.

Помещения площадью более 300 квадратных метров могут вместить до 50 человек. Внутри высокие потолки и мансардные окна фильтруют естественный свет, а прилегающая терраса приглашает вас сосуществовать со коллегами и наслаждаться природой.

Внутри были созданы дифференцированные области, сохраняющие амплитуду и визуальное соотношение материалов и цветов в сочетании с растительными элементами, позволяющими интегрировать биофильный дизайн в рабочее пространство, и с рисунками иллюстратора Мар Торрано (Mar Torrano).

«Нам нравится включать графические элементы, которые легко объясняют, чем занимается компания и каковы ее ценности. В этом случае мы доверили иллюстратору Мару Торрано создание этой графики, нарисованной прямо на неровных стенах с использованием желтого цвета в качестве выразительной основы в сочетании с мебелью для создания целостного образа», — пояснил дизайнер интерьеров.

Эти же тона были воспроизведены в офисных стульях Stay, которыми обставлены открытые рабочие пространства, и в островке, который, как полумесяц, состоит из коллекции мягких сидений Bend, способствующих комфорту и коммуникации. Стулья Wing, столы Tabula и стулья Noom 50 позволяют создавать вспомогательные пространства в различных местах помещений, где сотрудники могут выпить кофе или провести неформальную встречу, в зависимости от потребностей каждого проекта и каждого момента дня.

Административные кабинеты, в свою очередь, отделены друг от друга конструкцией из железа и стекла, благодаря которой их внутреннее убранство остается в поле зрения, в котором кресла серии Noom 10 с комфортом встречают посетителей. Тот же ассортимент был также включен в зону открытой кухни. В рабочих зонах также установлены столы Vital, а кабинеты руководителей обставлены мебелью из коллекции Prisma.

«Мы доверяем Actiu, потому что они могут предложить разные типы мебели, как для рабочего места, так и для зоны отдыха. У них есть забавные и универсальные элементы, которые могут легко украсить офис, придавая различным областям офиса эстетические и красочные оттенки. Мы доверяем бренду на протяжении многих лет, и они всегда работают с нами очень профессионально и внимательно, всегда адаптируясь к уникальным особенностям бизнеса и его предложениям. Еще одна причина работать с компаниями, которые имеют личные ценности», — подчеркивает Rosa Colet.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн офиса и правильная эргономика», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку