Дизайн пентхауса с мебелью от Fritz Hansen

Дизайн пентхауса с мебелью от Fritz Hansen

Конфетное сердце Токио

Дизайнеру интерьеров Адаму Натаниэлю Фурману (Adam Nathaniel Furman) было поручено создать «место счастья, радости и легкости» для пары эмигрантов, стремящейся к чему-то новому и необычному.

Отклоняясь от традиционной японской эстетики, Фурман черпал вдохновение в «милой культуре» Японии и в элементах домашней повседневной жизни японцев. В квартире есть кухня в розовом цвете жевательной резинки и полосатый арбузно-зеленый виниловый пол, в котором современные технологии сочетаются с натуральными и искусственными материалами. В барной зоне тонкая синяя плитка создает фартук в виде елочки, а сиреневый ковер оттеняет сахарно-сладкую палитру в столовой.

Двухцветное мягкое кресло Fri от Fritz Hansen в главном жилом помещении придает комнате яркое и игривое настроение. Стул, разработанный испанским дизайнером Хайме Хайоном (Jaime Hayon), имеет матовую алюминиевую основу и мягкую скульптурную форму, приятную как для тела, так и для глаз.

Темно-синие стулья Drop в зоне кухни/бара черпают вдохновение из ощущения теплых объятий, для обеспечения свободы движений и уникального ощущения комфорта.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн офиса Алматы. Тренды 2022 года», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку