Дизайн офиса «Volksbank Albstadt eG» с мебелью от Interstuhl

Дизайн офиса «Volksbank Albstadt eG» с мебелью от Interstuhl

Первое, что бросается в глаза, это то, насколько интерьер офиса светлый и просторный. Присмотритесь повнимательнее, и вы увидите, что это гибкое и удобное пространство, искусно приспособленное к потребностям сотрудников. Офисный ландшафт «Volksbank Albstadt eG» демонстрирует, как сегодня компании могут удовлетворить требования все более цифровизированного мира работы с помощью нового дизайна интерьера и рабочих концепций. Это очень важно, чтобы все участники были открыты для новых способов работы.

Когда в 2014 году произошло слияние «Volksbank Ebingen» и «Volksbank Tailfingen», компаниям необходимо было найти способ реконфигурировать свое пространство. Заказчик хотел сделать планировку офисного пространства нетерриториальной - минимизировать излишне сложные каналы связи, стимулировать общение между сотрудниками и оптимизировать процессы. Вскоре стало очевидно, что речь идет не только о покупке новой офисной мебели, но и том, что этот проект приведет к фундаментальным изменениям.

Из наших бесед мы узнали, что сотрудники вносят серьезные изменения в свой прежний распорядок и рабочие структуры. Кто с кем работает? Как люди общаются друг с другом? Какое оборудование им нужно? Важно ли, чтобы люди, проходящие мимо, не видели, над чем работают другие? Мы также спросили, сколько времени люди тратят на телефонные разговоры. Много ли они разговаривают между собой?»

- Марен Витопил (Maren Witopil), концептуальный маркетолог и дизайнер интерьеров.

В сотрудничестве со специалистами по освещению «Waldmann» компания «Interstuhl» разработала офисный ландшафт с гармоничными решениями по мебели и освещению. Все этажи оборудованы системой HUB. Такие элементы, как диваны, кресла, ширмы, тумбочки и скамейки-качели, использовались для создания отдельных зон. Все рабочие места дополнены вращающимся креслом PURE. Это не только полезно для здоровья всех сотрудников, но и укрепляет нетерриториальный принцип работы, применяемый в «Volksbank».

«В таком проекте всегда нужно учитывать внешний вид и атмосферу здания. Вам нужно создать пространство, в котором люди хотят находиться и куда они с удовольствием идут на свою работу. Этому мы научились у Interstuhl».

- Бенджамин Вурм (Benjamin Wurm), член совета директоров, Volksbank Albstadt eG.

Сочетание обширных оконных фасадов, прямого и непрямого освещения и преимущественно теплой цветовой гаммы обеспечивает приятное общее впечатление. Дизайн офиса включает в себя индивидуальные закрытые пространства между гибкими рабочими зонами, обеспечивая места для дискуссий, творческих встреч или даже места для отдыха. Открытое пространство разбито мини-кухнями и открытыми зонами общения, высокими столами, зонами отдыха и даже скамейкой-качалкой. Новый дизайн был хорошо принят, в первую очередь благодаря участию персонала. Желание руководителей создать эффективные каналы коммуникации, также было реализовано с помощью интеллектуального зонирования.

«Способы нашего общения теперь намного эффективнее. Корпоративная культура тоже стала намного лучше. Если я хочу измерить отдачу от наших инвестиций, все, что мне нужно сделать, это пройтись по зданию и поговорить с моими коллегами. Это действительно несет позитив. Нет ничего лучше, чем довольные, улыбающиеся лица сотрудников. Это то, что никогда не будет иметь цены. Это эмоциональный аспект».

- Бенджамин Вурм, член совета директоров, Volksbank Albstadt eG.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн офиса турфирмы», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку