Дизайн офиса для датской компании Ørsted с мебелью от Fritz Hansen

Дизайн офиса для датской компании Ørsted с мебелью от Fritz Hansen

В своей офисной столовой на окраине Копенгагена энергетическая компания Ørsted решила создать непринужденную, но яркую атмосферу, наполненную красками, природными элементами и тонкими намеками на свое датское наследие.

Столовая Ørsted — это больше, чем просто место, где можно поесть. Это место для встреч и общения, совместной работы над проектами, проведения внутренних презентаций, общественных мероприятий или ужинов с клиентами. Пространство, которое недавно было перепроектировано в сотрудничестве с PLH Architects, должно было быть неформальным и непринужденным, но также привлекательным и гибким. Идея заключалась в том, чтобы объединить мебель, формы, цвета и материалы, чтобы создать атмосферу оптимизма и бодрости — место, где люди хотели бы пообщаться.

Дизайнеры PLH Architects начали с нейтральной площадки в качестве основы. К этому они добавили яркие натуральные материалы, зелень и элементы скандинавского дизайна, созданные с упором на качество и комфорт. Пространство было разделено для удовлетворения различных потребностей и функций: в некоторых зонах предлагались места для встреч с экранами, поддержкой IТ/AV и встроенными возможностями для зарядки смартфонов. В других были укромные уголки, где можно было расслабиться вдали от любого шума.

Как компании с гордыми датскими корнями, для Ørsted было важно выбирать предметы современной мебели, основанные на датском дизайне — изделия, которые узнаваемы, обладают высоким качеством и имеют максимально возможный экологический профиль. Одним из таких предметов является стул Grand Prix™ от Арне Якобсена (Arne Jacobsen) — простой и функциональный дизайн с сильным датским культурным наследием. Его характерная геометрическая форма выделяется из толпы и соответствует духу собственного дизайна Ørsted: смелому, изобретательному, оптимистичному.

Новая столовая оказалась очень успешной. До ремонта площадь пустовала сразу после завтрака и обеда. Теперь пространство наполнено людьми в течение дня. Это место, где люди хотят находиться — в одиночку или группами на перерыв в течение рабочего дня.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн офиса Алматы. Тренды 2022 года», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку