Дизайн коворкинга с мебелью от Actiu

Дизайн коворкинга с мебелью от Actiu

Этот коворкинг-центр, задуманный как экосистема для IT-сектора, где компании и частные лица могут создавать синергии, превращает бывшую штаб-квартиру для проектирования железнодорожных вагонов в Мадриде, в рабочее пространство для совместной работы, которое не скрывает своего промышленного прошлого.

Оригинальные конструкции, такие как кран или лестницы, используемые операторами для работы на верхних частях машин, сочетаются с новыми офисными дополнениями.

Когда дело дошло до выбора мебели, Digiespace полагалась на советы и опыт официального партнера Actiu в Мадриде. Вместе они разработали проект, который охватывает пространство универсальными и эргономичными предложениями, повышающими благополучие и производительность труда работников, отражая при этом ценности компании.

Мебель Actiu приковывает внимание с того момента, как вы входите в пространство. Зона ожидания оснащена круглым модулем Bend и двумя пуфами, которые приглашают вас. Пуфы, окрашенные в корпоративные цвета бренда и имеющие дружелюбный дизайн, создают дополнительный уют в пространстве.

Внутри большое основное пространство открытой планировки разделено на различные зоны, где вы можете работать индивидуально или в группах, общаться, концентрироваться или назначать деловые встречи.

Чтобы не засиживаться и менять положение в течении рабочего дня, рабочие столы сочетают в себе смешанные столы Vital Pro с розетками и разделителем, а также регулируемые по высоте столы Mobility, идеально подходящие как для полноценно сидящей работы, так и, когда вам необходимо поработать стоя.

Места для неформальных встреч, оборудованные высокими столами Vital со стульями Noom 50, расположены в разных частях здания, предлагая уютные уголки, где можно проводить неформальные и динамичные встречи.

Операционные зоны чередуются с переговорными зонами, оборудованными мягкими креслами, скамейками и даже оригинальным столом с десятью качелями для мозгового штурма. Все они позволяют работникам встречаться, общаться или просто отдыхать, сидя на извилистых модулях Bend или на более прямоугольной конструкции Longo.

Два внушительных, специально разработанных и звукопоглощающих кресла Badminton со звукопоглощающими характеристиками, способствующими уединению, руководят уникальной зоной для встреч и собраний, обрамленной текстильным полом, который контрастирует с оригинальным бетонным покрытием.

Даже оранжевые ступени, ведущие в подвал, образуют гибкое пространство.

Чтобы предложить своим коллегам уединенные зоны, где они могут встречаться, проводить презентации или проходить обучение, часть пространства была спроектирована так, чтобы быть более разделенной. Так обстоит дело с конференц-залами, где установлены элегантные столы Arkitek, некоторые из которых сопровождаются универсальными стульями Noom 50 с четырехспицевой основой; или зоны для тренингов, где те же стулья, на этот раз с четырьмя ножками, сочетаются со складными и регулируемыми по высоте столами Trama, чтобы обеспечить большую гибкость и маневренность пространства.

Еще одной из самых уникальных зон является мобильное пространство, оборудованное Actiu, чтобы его можно было быстро перепроектировать. В нем два мобильных стула Gradas, которые служат сиденьями и имеют практичную спинку для хранения разного рода вещей, дополняются несколькими пуфами и двумя мобильными опорами Caddy 500 со звукопоглощающей обивкой, улучшающей акустику.

Для офисной зоны была выбрана функциональная мебель: вневременные и легкие столы Tabula белого цвета и стулья Wing из полипропилена разных цветов, которые добавляют живости. Штабелируемые в группы до четырнадцати единиц, которые могут храниться в офисе, когда они не нужны, что позволяет легко изменить планировку пространства, которое, как и остальная часть коворкинга, отличается большой гибкостью и адаптируемостью.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Интерьер офиса. Как оформить зону ресепшн?», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку