Дизайн кафе с мебелью от Fritz Hansen

Дизайн кафе с мебелью от Fritz Hansen

Знаменитая кофейня EL 16.52 находится на побережье Сонгдо в Пусане, Южная Корея. Название кафе наполнено смыслом: EL означает высоту над уровнем моря, а 16,52 — высоту подземного этажа, на котором было построено здание.

Кафе, обрамленное лесами и впечатляющими скалами, находится в самом сердце парка Амнам — национального геопарка с осадочными породами, образовавшимися более 100 миллионов лет назад. Парк также является пульсирующей зеленой зоной, необходимой для жителей Пусана.

При проектировании здания идея заключалась в том, чтобы с помощью архитектуры показать разницу в уровне между геопарком, морем и сушей. Экспериментальные линии, органичные формы и характерная полукруглая арка составляют ключевые черты дизайна здания.

Интерьер сохранился светлым, воздушным и минималистичным, чтобы эстетика самой конструкции могла функционировать как элемент дизайна интерьера. Гигантские окна уступают место захватывающим видам на море Сонгдо и окружающий лес. Бетонная отделка создает ощущение сплоченности во всем внутреннем и внешнем пространстве.

Продукты Fritz Hansen были выбраны в различных цветах, чтобы оживить открытую бетонную конструкцию. Ключевым акцентом является стул Drop от Арне Якобсена (Arne Jacobsen), который прекрасно смотрится в кафе в светло-розовом оттенке. Стул черпает вдохновение из ощущения объятий, но был разработан, чтобы обеспечить свободу движений, создавая уникальное ощущение комфорта.

Стул Ant™, также созданный Арне Якобсеном, представляет собой еще одно изящное и красивое дополнение к интерьеру кафе. В других местах гости найдут элегантное, пышное кресло NAP™, диван Alphabet™, переработанный N02™, столы Pluralis™ и Planner™, а также многие другие предметы Fritz Hansen.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Проектирование офисов. Переговорные зоны», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку