Дизайн интерьера отеля: там, где природа пересекается с современным дизайном

Дизайн интерьера отеля: там, где природа пересекается с современным дизайном

В районе Гахо-дон в центре Сеула, компания Fritz Hansen сотрудничала с Jamyungseosil, чтобы предложить свой первый дизайн-проект отеля под названием Fritz Hansen Stay - ночное приключение для искушенных в дизайне путешественников, ищущих природу, тишину и общение.

Дизайн отеля, изначально оформленный в традиционном стиле ханок конца 19 века, предлагает прекрасный вид на Гахо-дон и окружающие горы. В 2016 году во время трехдневного мероприятия он служил всплывающим демонстрационным залом для Fritz Hansen, на котором были представлены избранные образцы датского дизайна. Сегодня этот отель превратился в уединенное место, предлагающее гостям теплый и гостеприимный отдых на ночь с акцентом на медленную жизнь, индивидуальные занятия, наслаждения благовониями и успокаивающую музыку.

Внутри пространство украшено картинами корейского художника Хиджуна Ли (Heejoon Lee) и обширным ассортиментом продукции Fritz Hansen, включая культовую серию PK Пола Кьерхольма (Poul Kjærholm). Такие предметы, как PK31, PK22, PK61, PK24 и PK80, разбросаны по комнатам в оттенках серого и черного, рядом с иконами дизайна Арне Якобсена (Arne Jacobsen), такими как лаунж-кресла Egg и Swan. Каждое изделие было выбрано из-за его яркого силуэта и современного стиля, которые прямо контрастируют с традиционным деревянным стилем ханок.

Совершенно новый подвесной светильник Clam, разработанный Ahm & Lund, также был специально подобран для данного стиля интерьера. Его плавно изогнутая форма, вдохновленная морскими ракушками, изготовлена из выдувного опалового стекла и дополнена деталями из матовой латуни. Элегантные оттенки расходятся, открывая жемчужину света внутри.

Само здание обращено на юг, позволяя солнечному свету свободно течь по всему пространству круглый год. Отель, построен с использованием гранитного камня, дерева и кирпича, что создает потрясающую гармонию с окружающими домами.

Во время пребывания в отеле будет предложен ряд индивидуальных занятий, таких как медитация на природе, цветочные семинары икебаны и курсы традиционного корейского обертывания.

Отель Fritz Hansen Stay будет открыт для гостей с 16 ноября по 21 декабря 2021 года.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Офисная мебель из Европы», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку