Дизайн интерьера офиса с мебелью от Fritz Hansen

Дизайн интерьера офиса с мебелью от Fritz Hansen

Датская юридическая фирма Пола Шмита (Poul Schmith) / Kammeradvokaten гордится тем, что бросает вызов более традиционным методам работы, и хотела взяла на себя инициативу, предоставив своим сотрудникам свежие и динамичные офисные решения.

Офис находится в старом грузовом терминале DSB в Kalvebod Brygge — бруталистском здании с бетонным фасадом, который долгое время считался заброшенным. В 2021 году здание было тщательно отремонтировано, чтобы вдохнуть новую жизнь в устаревшее строение. Его форма и габариты остались прежними, а фасад был украшен витражами с чёрным алюминиевым профилем.

Для Пола Шмита это стало возможностью оживить собственное рабочее пространство. В сотрудничестве с Fritz Hansen, а также дизайнерами и архитекторами LAIKA и Вильгельмом Лауритценом (Vilhelm Lauritzen), юридическая фирма решила создать пространство, которое выглядело бы светлым и современным, с нотками скандинавского стиля в дизайне, опираясь при этом на уникальность здания.

Дизайнеры решили противопоставить брутализму более мягкий язык дизайна и богатую тактильность материалов и мебели. Это означало уделить больше внимания на долговечные предметы интерьера, контрастные материалы и текстильные композиции. Сочетание необработанного бетона, металла и дубовых полов придает дизайну офиса теплое и отчетливое скандинавское выражение.

Предметы Fritz Hansen для офиса юридической фирмы отбирались с учетом комфорта и качества. Классические предметы, такие как стол Little Friend™ от Каспера Сальто (Kasper Salto) и стул Giraffe™ от Арне Якобсена (Arne Jacobsen), придают рабочему пространству современный и минималистичный вид. В небольших конференц-залах мягкое кресло Grand Prix™ с ярким графическим краем добавляет смелости и игривости в дизайне офиса.

Диван Plenum™ с высокой спинкой от Джами Хайон (Jamie Hayon) создает пространство в открытой рабочей среде, создавая идеальные условия для совместной работы, встреч или отдыха. В гостиной органичные изгибы дивана Swan™ и кресла Ro™ создают роскошную прелюдию в паре.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн офиса. Столы с регулировкой высоты и эргономика», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку