Дизайн гибкого офиса с мебелью от Wilkhahn

Дизайн гибкого офиса с мебелью от Wilkhahn

Компания Ferdinand and Ferdinand Architects из Будапешта построила IT-кампус для компании LIRA service GmbH в пригороде Падерборна. В результате получилось офисное здание площадью около 2500 квадратных метров с выразительной архитектурой. Одноэтажное здание, впечатляющее своей высотой помещений, имеет характерный язык дизайна. Особенно привлекают внимание волнообразные крыши, покрывающие два офисных крыла. В информационных технологиях данные представляются в виде электромагнитных волн, которые физически отражаются в крыше.

Комплекс больше похож на заводской сарай, чем на традиционное офисное здание. Аллюзия на индустриальную архитектуру усиливается каркасной конструкцией и огромными стеклянными фасадами с тонкими вертикальными профилями.

«Снаружи мы экспериментировали с формами и придумали индивидуальный дизайн. Интерьер создан для создания социальной, интерактивной атмосферы. И мебель Wilkhahn идеально подходит для этого». – Арпад Фердинанд, архитектор Ferdinand and Ferdinand Architects.

В соответствии с подходом New Work, «горячее» рабочее место здесь является нормой. В результате в офисах практически нет места для хранения личных вещей. Все здесь просто оставляется в шкафчиках на ночь, а рабочие места могут меняться каждый день.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Проектирование офисов с учетом антиковидных мер», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку