Дизайн библиотеки с мебелью от Actiu

Дизайн библиотеки с мебелью от Actiu

Культурный и гражданский центр Сибелес расположен в символическом здании Мадрида в старом дворце телекоммуникаций, а сегодня является штаб-квартирой мадридской ратуши и третьим по значимости культурным и музейным пространством в городе. Это историческое место, полное идей XXI века, определяющих новую культурную и дружественную для горожан среду.

Объявленный культурным памятником, представляющим интерес в 1993 году, который ежемесячно посещают в среднем 100 000 человек, он был открыт для публики в 2011 году.

Actiu, стремясь популяризировать искусство и культуру, а также стремясь снова использовать старые исторические здания, приняла участие в проекте реконструкции и интеграции наследия Мадрида, установив мебель в библиотеке и ее читальных залах.

Два продукта, выбранные для этой установки, представляют собой комбинацию стола Vital и стула Urban. Оба в белом цвете, привносящие свет и нейтральность в комнаты, в которых выделяются различные цвета и стили.

Стол Vital представляет собой идеальный фон для шкафа и, таким образом, подходит практически ко всему. Его универсальность и простые линии позволяют адаптироваться к любой рабочей среде, как коллективной, так и частной. Во Дворце Сибелес (Cibeles Palace) были размещены индивидуальные, двойные и прогрессивные столы Vital, адаптирующие продукт к каждому месту, которое он занимает.

Urban был разработан для универсального использования и поэтому воссоздает вселенную на своей спинке. Удобный, легкий и просторный стул разных размеров, который имеет более двадцати различных комбинаций в одной уникальной программе. В этом проекте использована модель, в которой сиденье и спинка изготовлены из полипропилена и объединены в единое целое, прикрепленное к литой алюминиевой раме.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн-проект гибридного офиса», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку