Дизайн офиса и эргономика.

Дизайн офиса и эргономика.

В стоимость дизайна офисов сегодня недаром входит подбор и расстановка подходящей мебели. Правильный выбор рабочих кресел для сотрудников, руководства, клиентов в зонах ожидания — это чрезвычайно важный момент создания комфортной и профессиональной среды. Ни один человек не в состоянии почувствовать себя комфортно, если ему элементарно неудобно сидеть! Особенно это касается офисных сотрудников: в современном офисе они проводят большую часть дня за столами с компьютерами.

Офисные кресла Interstuhl.

Немецкий производитель офисной мебели — компания Interstuhl — один из топовых лидеров индустрии в мебельной промышленности.

Начиная с 1961 года, двое кузнецов по фамилии Линк создали первую модель рабочего кресла bi-regulette — поворотную и регулируемую по высоте — прошло 60 лет, и компания уже продала 30 млн. стульев и кресел по всему миру. Ей руководит третье поколение семьи Линк — братья Хельмут и Йоахим. Кстати, дизайнер компании Райнер Молль переработал ту, первую модель, сохранив отличительные черты оригинала и используя новейшие материалы, и кресло bi-regulette 2.0 в модернизированном виде заняло достойное место в линейке продукции.

Модельный ряд.

Ни один дизайн-проект офиса не обходится без качественной мебели. Ассортимент компании Interstuhl весьма широк: от лаунж зон и рабочих кресел до конференц- холлов и аудиторий.

Коллекция HUB.

Разработка дизайна интерьера офиса привела дизайнеров компании к созданию Splaces —гармоничной концепции зонирования, объединяющей все продукты Interstuhl. Одним из таких продуктов является HUB — самая универсальная модульная система для проектирования индивидуальных и креативных офисных пространств. Ключевым элементом данной коллекции, дизайнера Фолькера Эйсинга, является современный диван со сложной системой экранирования — ее также можно задействовать в виде отдельных элементов.

HUB включает в себя защитные экраны и блоки разной высоты и ширины, мобильные и стационарные перегородки с мультимедийными соединениями и креплениями. Существуют различные конструкции кресел и диванов. В систему также входят качели и различные комплекты боковых столиков. Подобное разнообразие ассортимента позволит подобрать модель в соответствии с особенностями планировки офиса.

Людям также может потребоваться тишина и покой на открытом пространстве — или там, где шум работающих коллег требуется приглушить, чтобы люди могли достичь максимальной производительности. С помощью HUB эти секторы можно создать, не теряя при этом легкости открытой планировки. Используя модули для встреч, перегородки, диваны и инновационную телефонную будку, вы можете предоставить сотрудникам возможность уединиться, отгораживаясь от суеты. Индивидуальные перегородки оснащены роликами, что обеспечивает легкое перемещение и, следовательно, позволяет организовать пространство множеством различных способов. Перегородки выпускаются в версиях различной высоты.

Диванчики являются ярким доказательством того, что разделение и расстановка офисной мебели могут быть достаточно забавным делом, заставляющим проявить фантазию. Будь то двух- или трехместные диванчики с боковыми журнальными столиками или комплект кресел, каждый вариант предоставляет наилучшие возможности для гибкого использования пространства и эффективной работы. Нет никаких ограничений в том, как компоновать и комбинировать эти предметы мебели из линейки HUB. Это дает ощутимую свободу и гибкость при проектировании офиса.

С помощью системы HUB легко оформить зону ресепшн, зону ожидания для клиентов, рабочую для сотрудников или дополнить кабинет руководителя. Также возможно применение ее модулей для зон отдыха (это не только кресла и диваны, но и специально разработанные для офиса качели!), корпоративных встреч и семинаров.

Рабочие кресла Interstuhl.

Обширная линейка офисных кресел и стульев от Interstuhl позволяет подобрать качественную мебель в любую зону при планировке офиса:

  • эргономичное настраиваемое кресло SILVER отлично подойдет для руководителей, но этим его функции не ограничиваются. Эксперты компании рекомендуют использовать его в любых помещениях. Созданный в офисной среде, продукт SILVER был разработан как для сообщества, так и для конфиденциальности. Целью дизайнера было создать объект, который во многих своих проявлениях может быть неотъемлемой частью или идеально подходящим дополнением к любому интерьеру. Кстати, именно это кресло Silver является звездой кинематографа! Да-да, это правда! Оно не раз мелькало на больших экранах. Вы можете увидеть его в фильмах про Бонда с Дэниелем Крейгом, в фильме «Шеф» с Жаном Рено, в «Соблазнителе 2» с Тилем Швайгером и во многих других фильмах и передачах.
  • для семинаров, конференций и мероприятий разработаны удобные модели CURVE is 1 и VLEGS is 3 (они могут штабелироваться до 6-8 штук);
  • для столовой или кофе-пойнта идеальны стулья со анатомической спинкой SNIKE is 1 или барные стулья KINETIC is 1 с качественными матовыми сиденьями и легко очищаемой поверхностью.

Особое внимание уделяется созданию кресел для сотрудников:

  • интеллектуальный многофункциональный стул UP is 1 чрезвычайно удобен во время спонтанных разговоров, семинаров, встреч и мозговых штурмов. В качестве активной альтернативы традиционному стулу UP is 1 вносит полезные изменения в рабочие места;
  • AIM is 1 — это целая линейка офисных кресел, отвечающий всем требованиям к современному офису;
  • модель PURE is 3 создана для сидения и передвижения. В отличие от любого другого кресла, PURE is 3 был разработан исключительно для активных людей. Такой подход потребовал полного переосмысления «офисного кресла». PURE is 3 подстраивается под пользователя, его тело и движения, не требуя от него трудоемких настроек. Больше не нужны сложные и тяжелые механизмы. PURE is 3 не только допускает широкий диапазон движений, но также гарантирует, что пользователь всегда будет чувствовать себя комфортно, активно и иметь достаточную поддержку спины;
  • JOYCE is 3 — гибкое вращающееся кресло, ставящее во главу угла требования и предпочтения пользователя. Предлагается множество вариантов для создания индивидуальных комбинаций спинки, обивки и цветового оформления. Отличительной чертой кресла JOYCE is 3 является особое строение спинки: она выполнена в форме листа дерева;
  • спинка модели AirPad оснащена инновационной прозрачной мембраной. В теле сидящего сотрудника поддерживается идеальная температура за счет высокой степени влагообмена, что предотвращает накопление тепла. Мембрана обеспечивает отличную свободу движений и поддержку с помощью тонких гибких подушек AirPads. Синхромеханизм Body-Float представляет собой удивительный, уникальный опыт сидения в автоматически регулируемом, идеально сбалансированном положении.
  • NEW EVERY is 1 – кресло созданное для комфортной работы в офисе и дома. Возможности регулировки под разных пользователей в данной модели кресла очень обширны. Также кресло выдерживает вес до 120кг. Особенностью кресла является его эргономичная спинка, созданная специально для работы в течении всего дня.

При разработке дизайна офиса стоит выбирать правильные стулья и кресла! Удобно сидящий человек плодотворно работает, восприимчив к новой информации и расположен к переговорам!

Если вам необходимо заказать мебель Interstuhl в офис, то команда профессионалов компании «V-time Object Office» поможет осуществить любой дизайн-проект.

Мы работаем по всему Казахстану, а наши офисы представлены в городах Алматы и Нур-Султан.

Также для Вас может быть полезна статья на нашу прошлую тему: «Дизайн офиса. Оформление стен».

Назад к списку