Цвет в дизайне. Ядовитый чёрно-жёлтый.

Цвет в дизайне. Ядовитый чёрно-жёлтый.

Не пугайтесь, не такой уж он и ядовитый. Просто многие неприятные нам насекомые и земноводные имеют такую окраску. Хотя она считается очень яркой и запоминающейся. Такой офис вы точно запомните надолго.

Чёрный в сочетании с жёлтым смотрится не таким пассивным, а жёлтый, наоборот, на фоне чёрного просто «кричит» о своём присутствии. И для таких цветов практически не нужно «разбавления» другими тонами, так как жёлтый сам по себе светлый цвет и к тому же приятно влияет на самочувствие сотрудников и повышает их тонус.

Но всё же не стоит оформлять весь офис в таком сочетании (даже, если это ваши корпоративные цвета). Вы можете выделить ими свои «особенные» зоны, таким образом добавив «вишенку на торте». Это может быть конференц-зал для обсуждения идей (жёлтый цвет подтолкнёт вас к креативным решениям), тренинговые комнаты или же лаунж зоны, а может быть и даже кухня.

Представьте только реакцию ваших посетителей на такую яркую кухню с релакс зоной! Вот где сотрудникам не приходится скучать. Да, ещё и обед в два раза вкуснее и общение оживлённее.

Экспериментируйте, а мы вам поможем осуществить все ваши идеи для нового офиса!

В предыдущей статье мы разобрали тему «Офис под ключ. Этапы строительно-ремонтных работ», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку