Индустриальный дизайн в ресторане «Fonico» с мебелью от Vondom

Индустриальный дизайн в ресторане «Fonico» с мебелью от Vondom

Этот эксклюзивный ресторан расположен в районе Colonia Hipódromo Condesa в Мехико.

Изысканная кухня, которая по-новому интерпретирует ароматы мексиканской земли и моря, особенно северного региона.

Название основано на слове «афотика», что означает «без света» и относится к той части океана, куда не проникает солнечный свет, а существуют только биолюминесцентные виды.

По этой причине ресторан был спроектирован так, чтобы он напоминал морское дно. Поэтому в дизайне интерьера ресторана создали именно темные стены с декоративными элементами, напоминающими морскую среду.

Этот впечатляющий ресторан находится в историческом особняке 20 века. Внутри он разделен на три отдельные зоны:

Whiteroom

Эта столовая предназначена для гостей, которым нужна интимная, эксклюзивная обстановка. Он оформлен в современном минималистическом стиле и обставлен необычной мебелью от Vondom: столы современной формы и геометрические стулья из коллекции Vertex, разработанной Каримом Рашидом (Karim Rashid).

Бар

Бар 19 века расположен в центре ресторана, а рядом с ним расставлены барные стулья из коллекции Faz Рамона Эстеве (Ramón Esteve). Высокие стулья отличаются геометрической формой и отлично смотрятся со стульями из коллекции Vertex. Контраст между современным и классическим стилями делает это пространство визуально ярким.

Затонувшая лодка

Это главная столовая зона, которая, как и Whiteroom, также обставлена стульями и столами из коллекции Vertex от Карима Рашида. Авангардная мебель испанского бренда Vondom в сочетании с архитектурными элементами, такими как большая деревянная винтовая лестница, круглые окна и декор, включающий в себя старый якорь и морскую растительность, приглашают посетителей почувствовать себя погруженными в глубины загадочного океана, чтобы отведать уникальные блюда и творения именитых поваров. Все эти ощущения объединяются в одно, чтобы создать вкусовые и зрительные ощущения, пробуждающие все пять чувств.

Этот проект реализовали архитекторы Гергана Гонсалес Пулидо (Gergana González Pulido) и Франсиско Гонсалес Пулидо (Francisco González Pulido).

В предыдущей статье мы разобрали тему «Проектирование офисов. Зоны отдыха.», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку