Акустические панели для старой ратуши Хардервейк от компании DeVorm

Акустические панели для старой ратуши Хардервейк от компании DeVorm

Муниципалитет Хардервейка решил перепрофилировать пустующую старинную ратушу под современный культурный центр и снова превратить её в действующее общественное здание. MIR Architecten и Buro Mos решили сохранить первоначальную планировку исторического здания и в то же время сделать его более пригодным для новых функций.

Новая жизнь исторического здания.

Чтобы сохранить существующие элементы интерьера и гармонично сочетать их с современными решениями, архитекторы провели обширные исследования еще на этапах предварительного проектирования. Сложность дизайн-проекта требовала привлечения специалистов разных областей - от разработчиков культурных планов до талантливых строителей и декораторов.

В результате старые и новые элементы в интерьере здания не выглядят как противоположности, а хорошо сбалансированы и настроены друг на друга. Эта идея тонкой интеграции прошлого и настоящего применяется в пространственном оформлении, технических деталях и дизайне интерьеров различных пространств.

Вестибюль, реконструированный в 1837 году, был отреставрирован как коммуникационный узел здания. Дизайн колоннады с массивными дубовыми колоннами, стеновыми панелями, дверями и карнизами основан на исторических исследованиях, однако детализация абстрагирована, и внимательный зритель может разобраться, что старое, а что новое.

Зал заседаний Совета 1727 года является экспонатом здания в стиле барокко. Предыдущие реставрации нарушили целостность дизайна интерьера до такой степени, что потребовалось заново восстановить существовавший дизайн. Команда дизайнеров разработала обширный план по возвращению пространству его первоначального великолепия, объединяя восстановление исторического интерьера и технологии, необходимые для музейной среды.

Сочетание наследия и функциональности.

Чтобы оживить старую ратушу и снова сделать её по-настоящему публичной, команда дизайнеров создала внутри различные междисциплинарные пространства. Среди них - местное культурное учреждение, место проведения свадеб, туристический центр и эстрадная школа - организации с очень разнообразной целевой аудиторией.

К акустике помещения также подошли с особой тщательностью. Чтобы позволить всем этим различным организациям сосуществовать в одном здании, архитекторы внедрили различные звукоизоляционные решения. Акустические панели Mute Flow от DeVorm были размещены на стены репетиционных и музыкальных залов. Каждая комната имеет свой цвет - морской, темно-зеленый, розовый и желтый. В результате и акустика, и эстетика этих пространств претерпели значительные изменения.

В предыдущей статье мы разобрали тему «Дизайн офиса и напольное покрытие», которая также будет для вас интересна.

Назад к списку